Organigramma Politecnica 

Preside                                              

Giorgio Roth

Vicepreside

Giulia Pellegri


Consiglio di Scuola

Giorgio Roth - Preside
Giulia Pellegri - Vicepreside
Guido Busca - Direttore DICCA
Massimo Capobianco - Direttore DIME
Niccolò Casiddu - Direttore DAD
Sergio Martinoia - Direttore DIBRIS
Matteo Pastorino - Direttore DITEN
Marco Baglietto - DIBRIS
Riccardo Berardi - DICCA
Anna Boato - DAD
Raffaele Bolla - DITEN
Roberto Cianci - DIME
Silvano Cincotti - DIME
Francesco Curatelli - DITEN
Marco Fossa - DIME
Luigi Gambarotta - DICCA
Paola Gualeni - DITEN
Aristide Massardo - DIME
Paolo Molfino - DITEN
Patrizia Perego - DICCA
Rodolfo Repetto - DICCA
Vittorio Sanguineti - DIBRIS
Valter Scelsi - DAD
Antonio Sgorbissa - DIBRIS
Angela Celeste Taramasso - DICCA
Ivan Mario Zignego - DAD
Pietro Zunino - DIME 

Rappresentante personale tecnico-amministrativo

Alessandra Doro

Rappresentanti studenti e dottorandi 

Giulio Birga
Stefano Bottino
Stefano Lavaggi
Luca Roncallo
Lorenzo Simonetti
Matilde Storace


Commisione Orientamento

Ilaria Gnecco - Delegato DICCA - Coordinatore
Roberto Bruschi - Delegato DITEN
Silvia Marelli - Delegato DIME 
Giulia Pellegri - Delegato DAD 
Antonio Sgorbissa - Delegato DIBRIS


Commissione Didattica della Scuola

Giorgio Roth - Preside 
Giulia Pellegri - Vice Preside
Davide Giglio - Presidente Paritetica di Scuola
Michele Aicardi - Delegato DIBRIS
Marco Ferrando - Delegato DITEN
Luca Giovanni Lanza - Delegato DICCA
Adriano Magliocco - Delegato DAD
Roberto Razzoli - Delegato DIME e Delegato di Scuola Internazionalizzazione
Ilaria Gnecco - Delegato di Scuola Orientamento
Francesca Marciani - Capo settore del Settore coordinamento didattico Scuola politecnica
Paola Bergantin - Funzione specialistica DITEN
Simona Grillo -  Funzione specialistica DICCA
Antonella Pantani - Funzione specialistica DAD
Elena Tortora - Funzione specialistica DIBRIS


Commissione Internazionalizzazione 

Roberto Razzoli  - Presidente
Giovanni Berselli - DIME
Gabriella Garbarino - DICCA
Christiano Lepratti - DAD
Fulvio Mastrogiovanni - DIBRIS
Maria Elisabetta Ruggiero - DAD
Federico Silvestro - DITEN


Commissione AQ di Scuola  

Giorgio Roth - Preside 
Marco Colombini - Componente Presidio Qualità Ateneo 
Massimiliano Avalle - Responsabile  AQ DIME
Enrico Dassori -  Responsabile AQ DAD 
Marco Maratea - Responsabile AQ DIBRIS 
Jan Pralits - Responsabile AQ DICCA 
Stefano Savio - Responsabile AQ DITEN 
Simona Grillo - Rappresentante personale T.A.  
Stefano Lavaggi - Rappresentante studenti


Commissione Paritetica di Scuola

Davide Giglio - Presidente 
Matteo Cavalli - Vicepresidente 
1 rappresentate docente + 1 rappresentate studente per ciascun corso di studio


Consiglio della Biblioteca di Scuola

Marina Ubaldi - Presidente - DIME
Patrizia Trucco - Direttore
Patrizia Perego - Scuola Politecnica
Renzo Di Felice - DICCA
Giovanna Franco - DAD
Andrea Morini - DITEN
Marcello Sanguineti - DIBRIS
Giuseppina Gianelli - Personale T.A
Luigi Mandraccio - Rappresentante studenti